Творческая встреча с писателем в библиотеке Севастопольского Государственного университета

16 апреля состоялась творческая встреча с писателем-фантастом, автором романов "Пробуждение", "Серые", "Портал спасения", поэтом-песенником, членом Российского союза писателей и Союза творческой интеллигенции Севастополя, Вовк Валерием Ивановичем. 
Вот уже третий год подряд Валерий Иванович в стенах библиотеки СевГУ отвечает на самые сложные философские и морально-этические вопросы, волнующие молодое поколение, щедро делится своим опытом и достижениями. Мы были рады узнать, что в 2018 году писатель был награжден знаком отличия звезда «Наследие» III степени за литературную деятельность в духе традиций русской культуры. Из года в год растёт количество опубликованных книг, а с ним и восторженных отзывов! Вовк В.И. рассказал, что в продолжение своей славной трилогии выпустил новый роман "Подземный мир Талара", а подписанный вариант передал в фонд библиотеки вуза.

Студенты 1 и 2 курсов, в том числе институтов Радиоэлектроники и информационной безопасности, Информационных технологий и управления в технических системах, института финансов, экономики и управления, имели потрясающую возможность лично задать свои вопросы автору по содержанию прочитанных романов. За самые интересные вопросы Валерий Иванович подписал и подарил свои книги.

В преддверии Дня Победы были затронуты темы патриотического воспитания. Видеоролик на песню "Письмо солдата сыну" растрогал всех до слёз. 
Очень приятным сюрпризом стало авторское исполнение песни «Площадь Нахимова», воспевающей славу и величие города Севастополя. Студенты первокурсники выразили надежду, что Валерий Иванович к следующей встрече напишет гимн для нашего вуза и мы дружно его споём. От души желаем писателю новых творческих побед, здоровья, вдохновения и неиссякаемой жизненной энергии. 

(организаторы: Кафедра «Иностранные языки» ИОНМО (Королева С. А.) и коллектив библиотеки СевГУ (Горач Т. Н.)).
Автор статьи Королева С.


Источник