Премьера официального гимна Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

Важное и знаменательное событие в жизни Партии пенсионеров за социальную справедливость произошло 30 ноября. В момент открытия заседания Центрального совета впервые прозвучали слова официального гимна Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».


Гимн Политической партии Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.mp3


Открытие заседания Центрального совета Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».


Накануне, 29 ноября, на заседании Президиума Центрального совета Партии было принято решение о официальном утверждении гимна. Отныне любое значимое событие в партийной жизни будет сопровождаться словами и музыкой гимна.

 

На заседании Центрального совета Партии присутствовал победитель Конкурса на написание лучшего текста и музыки Гимна Партии пенсионеров Вовк Валерий Иванович. Из 41 вариантов гимна, поступивших на конкурс, в результате тайного голосования именно его произведение подавляющим большинством голосов было признано лучшим. Победителю в торжественной обстановке были вручены Почетная грамота и сертификат победителя конкурса.

 Валерий Вовк (слева) и Владимир Бураков


 Валерий Вовк (слева) и Владимир Бураков


Хотелось бы немного рассказать об авторе гимна Валерии Ивановиче Вовке. Он родился в 1961 году в Крыму. С 1976 года живет Севастополе. После службы на флоте его трудовая деятельность была связана с музыкой. Часть своей жизни он посвятил государственной службе, работал в территориальном управлении Счетной палаты по АР Крым и г. Севастополю. Поэт-песенник, писатель, член Российского союза писателей и Союза творческой интеллигенции г. Севастополя.

Валерий Иванович пишет не только музыку, но и фантастические романы. Он автор трилогии «Пробуждение», «Серые», «Портал спасения». В его романах рассказывается об удивительных приключениях мальчика, обладающего сверхъестественными способностями, о его путешествиях по далеким мирам. В увлекательной и доступной для широкого круга читателей форме поднимаются серьезные философские, моральные и теологические проблемы.

Валерий Вовк был финалистом всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы 2018 и 2019». Номинирован на соискание национальной литературной премии «Писатель года» 2017, «Поэт года» 2017, «Георгиевская лента» 2018 и 2019. В 2018 году награжден знаком отличия звезда «Наследие» III степени.

 



Партия пенсионеров надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Валерием Вовком и желает ему дальнейших творческих успехов и свершений.


Источник